Translate

• ПОНЧО с вертикальным узором и капюшоном • Вязание спицами

Пробуйте все! Только так Вы сможете отсечь лишнее и найти себя и свой стиль.  
Прислушайтесь к себе. Почему бы Вам не связать такое пончо и удивить всех?
И когда Вы будете смотреть на себя в зеркало, то улыбнетесь своему отражению. И своим мыслям...

ПОНЧО С ВЕРТИКАЛЬНЫМ УЗОРОМ и капюшоном

Размеры: 38
Для вязания пончо Вам потребуется:
• 650г белой пряжи Mondial Merino Special (50% шерсти, 50% акрила, 79м/50г);
прямые спицы № 6;
• вспомогательная спица.
Узоры вязания пончо:
Жемчужная резинка (нечетное число петель). 1-й р. (на изн. стороне): все лиц.; 2-й р.: 1изн., *1лиц. Двойная (1лиц. Из петли предыдущего р., соответствующей первой п. на левой спице), 1изн.*, повторять от* до*; 3-й р.: повторять раппорт с 1-го р.
Узор с перекрещиваниями (ширина 33п.): вязать по схеме.
Плотность вязания. Жемчужная резинка: 12,5п. и 23р. = 10х10см; узор с перекрещиваниями: 33п. и 18р. = 19х10см 


ОПИСАНИЕ

Спинка
Набрать 139п. и вязать 53п. жемчужной резинкой, 33п. узором с перекрещиваниями , 53п. жемчужной резинкой. Для плечевых скосов убавить с обеих сторон от средней 31п. в каждом 2-м р. 40х1п., в каждом 4-м р. 8х1п. Через 63см от наборного края , измеряя  вдоль узора с перекрещиваниями (или через 50см от наборного края, измеряя по краю) закрыть  оставшиеся 43п.
Перед
Вязать как спинку, но через 45см от наборного края, измеряя вдоль узора с перекрещиваниями, закрыть среднюю п. и закончить обе части раздельно. Через 14см от разделения работы для выреза горловины закрыть с обеих сторон в каждом 2-м р. 1х9п. и 4х3п.
Сборка
Выполнить боковые швы. Набрать по горловине спинки и переда 81п. и вызать капюшон жемчужной резинкой, через 20см от начала капюшона закрыть средние 3п. и закончить обе части раздельно, закрывая с обеих сторон от центра в каждом 2-м р. 5х3п.; закрыть оставшиеся с обеих сторон 24п. Нижний край пончо украсить кистями: для этого подготовить нити в 3 сложения длиной по 45см, сложить их пополам и при помощи крючка прикрепить к каждой 4-й п. нижнего края пончо. Завязать первый ряд узелков на расстоянии 3см от края пончо, связав 3 нити одной кисти и 3 нити соседней кисти; завязать второй ряд узелков в шахматном порядке относительно первого ряда на расстоянии 3см от первого.
Выкройка        Схема   
По материалам журнала " Susanna"

Вам будет интересно:

Комментариев нет: